图们江新闻网-民生热线
公交车能否延时下班

 

  • 留言日期:2021-9-10 对话部门:珲春市交通运输局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    现在孩子上六年级,5:30放学,出了校园都快5:45了 ,家庭条件不好的真的承受不了每天打车钱。能否和公交公司交涉下延时下班?怎么也得6:00下班啊!


    珲春市交通运输局正办理中